リビオつつじケ丘タワーレジデンス

  • 東京都調布市東つつじケ丘一丁目

  • 京王線 / つつじケ丘駅 徒歩2分

  • 2021年築 / 17階建 / 105戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.9
フェア

推定相場価格より0.2%割高

販価
8,980万円
125.9万円/㎡
相場
8,962万円
125.6万円/㎡
5,428
7,784
10,141
12,497
AI査定結果
推定相場価格
8,962万円
125.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,784万円〜10,141万円
109.1万円/㎡〜142.1万円/㎡
推定賃料
27.6万円
0.39万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月15日
リビオつつじケ丘タワーレジデンス
8,980万円(125.9万円/㎡)/ 7階 / 71.34㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は118.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(125.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/079,180万円128.7万円11階 71.34㎡ 3LDK
2026/05/058,980万円125.9万円7階 71.34㎡ 3LDK
2026/03/049,250万円129.7万円11階 71.34㎡ 3LDK
2026/02/099,480万円132.9万円7階 71.34㎡ 3LDK
2025/10/319,480万円132.9万円11階 71.34㎡ 3LDK
2024/03/274,980万円114.9万円6階 43.34㎡ 2LDK南西
2024/03/126,480万円119.5万円15階 54.23㎡ 2LDK南東
2024/01/265,780万円106.6万円6階 54.23㎡ 2LDK
2023/12/265,580万円101.2万円4階 55.14㎡ 2LDK
2023/11/255,390万円97.8万円4階 55.14㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は120.95万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(125.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05リビオつつじケ丘タワーレジデンス
調布市東つつじケ丘一丁目
つつじケ丘駅2分 8,980万円125.9万円71.343LDK7階 / 17階建 2021105RC
2026/05/10シティタワー調布南ステーションコート
調布市布田四丁目
調布駅4分 9,800万円145.1万円67.543LDK11階 / 19階建 南東201774RC
2024/07/31調布ザ・ハウス
調布市調布ケ丘二丁目
調布駅9分 7,280万円105.9万円68.753SLDK3階 / 8階建 202064RC
2026/03/29プラウド仙川緑ケ丘
調布市緑ケ丘二丁目
仙川駅10分 9,180万円111.9万円82.063LDK3階 / 7階建 南東201861RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(125.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2016〜2026年築, 専有面積61.34㎡〜81.34㎡の平均販売価格